В Сочи ученики сформированных профильных классов Росгвардии посетили ОМОН

Аватар пользователя Газета Сочи

В сочинских школах  – №18 и №7, пять профильных классов Росгвардии, два из которых сформированы в этом году. Все их курируют сотрудники ОМОН. Наряду с предметами школьной программы, подростки знакомятся со строевой подготовкой, навыками оказания доврачебной помощи и примают участие в патриотических мероприятиях. Первые занятия для новичков пройдут уже в сентябре…

 

 

Новые учащиеся профильных классов Росгвардии посетили базу спецподразделения и познакомились с будущими наставниками. Туда они пришли вместе со своими родителями. Сотрудники ОМОН поздравили ребят с началом учебного года, пожелали им успехов в получении знаний и провели для них ознакомительный урок.

 

 

Офицеры спецподразделения рассказали об истории создания сочинского отряда, специфике выполняемых задач и ответили на интересующие вопросы. Школьники ознакомились с образцами бронетехники, элементами экипировки и снаряжения.

 

 

Завершилось мероприятие показательными выступлениями. Группа бойцов-высотников продемонстрировала элементы высотной подготовки и фасадного альпинизма, - сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.