В Сочи сотрудники уголовного розыска раскрыли грабеж

Аватар пользователя Газета Сочи

В дежурную часть отдела полиции Адлерского района УВД по городу Сочи с сообщением о грабеже обратилась 84-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что днем на улице неизвестный сорвал с ее шеи золотую цепочку и скрылся…

 

 

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, а также составили со слов потерпевшей ориентировку на розыск подозреваемого. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по приметам полицейские задержали ранее судимого 21-летнего приезжего из Тюменской области на одной из улиц города-курорта и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

 

При проверке сотрудники полиции установили также причастность задержанного к совершению кражи из пункта быстрого питания музыкальной портативной колонки стоимостью 20 000 рублей. Похищенное имущество подозреваемый сдал в ломбард, денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

 

 

В настоящее время в отношении молодого человека следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 161 и 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УВД города Сочи.