В Сочи семья мошенников незаконно оформила земельный участок

Аватар пользователя Газета Сочи

Прокурор Адлерского района Сочи утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летних супругов. Они обвиняются в мошенничестве с землей, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере…

 

 

По версии следствия, в 2019 году, вступив в преступный сговор, супруги приискали земельный участок в Адлерском районе Сочи, не обремененный правами третьих лиц, указав его границы кадастровому инженеру.

 

После чего гражданка обратилась в Адлерский районный суд с иском к своему супругу о разделе совместно нажитого имущества, так как за последним было зарегистрировано право собственности на аналогичный земельный участок, при этом который решением суда был снят с кадастрового учета.

 

На основании вынесенного судом решения Управлением Росреестра по краю произведена регистрация общей долевой собственности на земельный участок за бывшими супругами. Таким образом, своими преступными действиями указанные лица причинили муниципалитету ущерб на сумму более 1,5 млн. рублей.

 

Уголовное дело направлено в Адлерский районный суд Сочи для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба краевого ведомства.