В Сочи прокуратура выявила хищения бюджетных средств на 1,8 млн. рублей

Аватар пользователя Газета Сочи

Прокуратурой Лазаревского района было установлено, что между МКУ Сочи «Управление капитального строительства» и ООО «ВОКС» заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Лазаревский районный центр национальных культур» на общую сумму 17 млн. рублей. В ходе проверки принятых и оплаченных работ выявлено хищение бюджетных денежных средств подрядчиком на сумму 1,8 млн. рублей…

 

 

Так, подрядчиком не выполнены работы по отделке помещений цокольного этажа здания, устройству бетонной стяжки помещения чердака, армированию подстилающих слоев помещения чердака. Также не установлено оборудование системы связи, видеонаблюдения, пожарной сигнализации.

 

Материалы проверки прокуратура направила в территориальный отдел полиции, по результатам рассмотрения которых в отношении генерального директора ООО «ВОКС» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

 

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района, - сообщает пресс-служба краевого ведомства.