В Сочи появился новый биологический препарат для лечения пальм

Аватар пользователя Газета Сочи

Пока специалисты нацпарка вместе с городскими чиновниками отмечают положительное влияние химикатов на зараженные пальмы в прогулочном центре Сочи, итогами невостребованного у муниципалитета эксперимента и биологическим  методом уничтожения пальмовых вредителей, заинтересовались здравницы Крыма…

 

 

О ведущихся переговорах и отправке пробных партий безопасных биологических препаратов  на российский полуостров сообщается на сайте агрофирмы «Садовод», успешно применившей в эксперименте на территории Хосты голландский препарат «Palmanem» на основе энтомопатогенных нематод.

 

Сегодня их партнеры фирма «Koppert Biological Systems» поставили в Сочи новый препарат «Entonem» для лечения пальм при низких температурах воздуха, что позволяет использовать весь вегетационный период растений для уничтожения пальмовых вредителей.

 

Не получив муниципальных контрактов в которых прочно лидирует дешевая химия, агрофирма «Садовод» использует свой биологический метод на территориях частных гостиниц Сочи, руководители которых не могут позволить своим гостям дышать вредными для здоровья веществами.

 

 

Кроме того голландские производители препаратов заверяют, что при использовании нематод, умирающее растение может дать новую точку роста. Однако очень важно начать лечение зараженной пальмы пока в ней еще теплиться жизнь.

 

Сегодня агрофирма «Садовод» приглашает к сотрудничеству юридических и физических лиц.