В Сочи осудили воспитательницу детсада, издевавшуюся над детьми

Аватар пользователя Газета Сочи

Лазаревским районным судом Сочи оглашен приговор в отношении воспитателя детского сада № 126 Ольги Мочалиной, признанной виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей, лишении свободы и истязании несовершеннолетних…

 

 

Установлено, что 18.08.2021 подсудимая, являясь воспитателем муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детский сад №126 города  Сочи, поместила малолетнего воспитанника в туалетную комнату, где удерживала его более 30 минут, не давая возможности выйти, при этом выключив свет.

 

Также в период с 18.08.2021 года по 01.03.2022 года Мочалина, систематически, используя в качестве мотива незначительные поводы, такие как неправильное выполнение задания и баловство детей в силу их возраста, применяла к малолетним воспитанникам физическое и психологическое насилие, жестоко обращалась с ними. Она наносила детям удары руками по щекам, ушам, выкручивала уши, бумажными листами била по лицу, голове, таскала за руки, ударяла об стол.

 

Подсудимая Мочалина в судебном заседании виновной в предъявленном обвинении по п. «д» ч. 2 ст. 127, ст. 156, п.п. «а», «г» и ч. 2 ст. 117 УК РФ признала себя полностью и отказалась от дачи показаний.

 

Рассмотрев материалы дела, исследовав доказательства в их совокупности, суд признал Мочалину виновной. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, на срок 4 года. 

 

Реальное отбывание наказания в виде лишения свободы Мочалиной отсрочено до достижения ее ребенком 2018 г.р. четырнадцатилетнего возраста. Приговор  в законную силу не вступил, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.