В Сочи осудили виновника смертельного ДТП с участием Ксении Собчак

Аватар пользователя Газета Сочи

Адлерским районным судом Сочи окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении Олега Цоя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека…

 

 

Из приговора суда следует, что 9 октября 2021 года, подсудимый, управляя автомобилем «Мерседес», превысил скорость и, проигнорировав разметку, для обгона автомобиля, двигавшегося в попутном направлении, совершил выезд на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген Поло».

 

В результате ДТП один пассажир Фольксвагена скончался на месте, другой пассажир и водитель получили травмы различной степени тяжести.

 

 

В судебном заседании Цой полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, попросив прощения о потерпевших. В своем последнем слове он заявил о готовности возмещать ущерб и попросил суд не лишать его свободы.

 

Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимого виновным, с учетом всех обязательств ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

 

Приговор в законную силу не вступил, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.