В Сочи осудили телефонных мошенников, похитивших 15 млн. рублей

Аватар пользователя Газета Сочи

Центральный районный суд  Сочи вынес приговор по уголовному делу в отношении 3 жителей Краснодарского края и Новосибирской области. Они признаны виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особом крупном размере...

 

 

В суде установлено, что 22 марта 2021 года данные граждане и неустановленные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, изыскав информацию об анкетных данных клиента одного из банков, позвонили на принадлежащий потерпевшему абонентский номер, представляясь сотрудниками службы технической поддержки банка, а также сотрудниками правоохранительных структур.

 

Они сообщили несоответствующие действительности заведомо ложные сведения о попытке хищения злоумышленниками с банковского счета потерпевшего личных денежных средств на банковский счет неизвестной ему организации.

 

В результате чего потерпевший, введенный в заблуждение для сохранения своих сбережений, передал звонившим требуемую ими денежную сумму в размере почти 15 млн. рублей.

 

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил мошенникам наказание в виде лишения свободы на сроки от 3 лет 4 месяцев до 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.