В Сочи оползень угрожает 7-этажному дому на улице Пластунской

Аватар пользователя Газета Сочи

В Сочи из-за проливных дождей вновь активизировался оползень в районе 7-этажного дома № 194/14 на улице Пластунской.18 декабря на склоне рядом произошел обвал почвы. Это уже второй случай. В начале весны этого года здесь уже были зафиксированы активные оползневые процессы…

 

 

Сегодня движение почвы со склона возобновилось, несколько деревьев были вырваны вместе с корнями. На место начавшегося оползня выехали специалисты городской службы спасения и сотрудники администрации района.

 

Здание и грунт были тщательно обследованы. В случае необходимости жильцам будет предложено временно разместиться в маневренном фонде. Спасатели со всем необходимым оборудованием будут дежурить и мониторить ситуацию. К работам по устранению последствий и наведению порядка приступят, как только позволит погода, – сообщают в пресс-службе администрации Сочи.

 

 

Семиэтажный дом 194/14 был построен в 2013 году. В нем находится 38 квартир. Здание возводилось без разрешения на строительство и вводилось в эксплуатацию по решению суда. 

 

Видео: соцсети