В Сочи оползень оставил без воды село Раздольное и ЖК Министерские озера

Аватар пользователя Газета Сочи

В Хостинском районе Сочи на улицах Ясногорская и Тепличная произошли подвижки грунта, которые повредили два магистральных водовода. В результате оползня без воды остались жители села Раздольное и микрорайона Министерские озера…

 

 

Аварийно-ремонтные бригады занимаются восстановительными работами. Однако, для производства необходимого комплекса мероприятий местные насосные станции остановлены, а системы магистральных и разводящих трубопроводов опустошены. В связи с этим, у жителей, проживающих по улицам Тепличная, Водораздельная, Транспортная, Следопытов, Буковая, Механизаторов, Прямая и Крестьянская будут наблюдаться ограничения подачи ресурса, - сообщает МУП «Водоканал» Сочи.

 

Завершить восстановительные работы планируется к 15:00 текущего дня. Стабилизировать водоснабжение окончательно, учитывая сложный рельеф местности и активность водоразбора местными жителями, станет возможным к концу 30 октября. С целью обеспечения населения питьевой водой организовано курсирование автоцистерн, места дислокации которых будут меняться в зависимости от заявок. Оставить их можно позвонив на круглосуточную линию колл-центра по телефону 444 – 05 – 05.