В Сочи на приезжего пытавшегося похитить ребенка, заведено уголовное дело

Аватар пользователя Газета Сочи

Инцидент произошел в Адлерском районе Сочи на улице Петрозаводской. В полицию обратилась 27-летняя мать ребенка, которая заявила, что мужчина пытался украсть 2-летнего малыша на детской площадке. Злоумышленник схватил мальчика, положил в коробку, попытался убежать, но упал. В итоге он бросил ребенка и скрылся…

 

 

Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 36-летний уроженец Пермской области, около полугода проживающий в Сочи. Мужчина был доставлен в отдел полиции, но обвинение в похищении отрицал – по его словам, он якобы просто хотел показать детям, «к чему им готовиться». В отношении задержанного собран административный материал по статье о мелком хулиганстве, сообщает РЕН-ТВ,

 

Шокирующий случай произошел 1 июня, но известно об этом стало только сейчас. По сведениям краевых и федеральных СМИ, материалы проверки направили в следственный орган и по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

 

«Следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления и мотивы мужчины. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказала журналистам старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Трифанова.