В Сочи мужчина получил 5 лет колонии за контрабанду наркотиков

Аватар пользователя Газета Сочи

Адлерский районный суд Сочи вынес обвинительный приговор россиянину за контрабанду наркотических средств. Пограничники задержали нарушителя, когда он пересекал государственную границу в пункте пропуска «Адлер» при выезде из России в Абхазию…

 

 

У мужчины был обнаружен сверток с веществом, обмотанным клейкой лентой черного цвета. Экспертно-криминалистическое исследование показало, что это было наркотическое средство мефедрон. Наркотик изъяли из незаконного оборота.

 

В процессе судебного следствия подсудимый свою вину признал, в содеянном раскаялся.

 

За совершение преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса России ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств"), пунктом "в" части 2 статьи 229.1 УК РФ ("Контрабанда наркотических средств"), Адлерский районный суд вынесен обвинительный приговор, сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Краснодарскому краю.

 

С учетом всех установленных обстоятельств по делу ему назначено наказание в виде пяти лет и одного месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Решение суда вступило в законную силу.