В Сочи мужчина до смерти избил 7-летнюю дочку своей сожительницы

Аватар пользователя Газета Сочи

Ночью в подъезде на улице Тимирязева, 2, в Центральном районе города Сочи произошел инцидент, в результате которого от побоев умерла 7-лентяя девочка. Об этом в соцсетях сообщили очевидцы…

 

 

По их словам, на 5 этаже жилого дома пару месяцев назад семья из трех человек сняла однокомнатную квартиру. Через некоторое время соседи по подъезду стали замечать что-то неладное. Слышали крики, стучались и просили вести себя тише. Слышали, что кричал ребенок, поняли, что его бьет отчим.

 

Обратились к участковому с письменным заявлением первый раз, потом второй, но реакции не было, — комментирует жительница дома.

 

После этого неравнодушные соседи вызвали органы опеки. Они приехали, осмотрели квартиру и вынесли вердикт: еда есть, чисто, все хорошо! При этом соседям сказали, что они паникуют зря. Но крики и шум, стуки от мебели не прекращались.

 

Около 2 часов ночи все опять проснулись от жутких криков и шума, который доносился из подъезда. Родители спустили ребенка на улицу и просили у прохожих вызвать скорую. Приехала скорая и следователи.

 

Девочку без сознания госпитализировали в больницу, где она скончалась. Мужчину арестовали и забрали в отдел для дальнейшего разбирательства, сообщает паблик ЧП Сочи.

 

P.S. Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю в отношении 24-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в убийстве 7-летней дочери сожительницы (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ).

 

Установлено, что фигурант с сожительницей и ее малолетней дочерью проживали в съемном жилье на улице Тимирязева в городе Сочи. По версии следствия, 27 мая 2023 года фигурант нанес девочке не менее 15 ударов ремнем по различным частям тела, в том числе в область головы и живота. Свои действия злоумышленник мотивировал тем, что ребенок не слушался и таким образом он за это ее наказывал.

 

После произошедшего, состояние ребенка постепенно ухудшалось, но ни мать пострадавшей, ни фигурант не обращались в медицинские учреждения для оказания помощи ребенку. В ночь на 2 июня 2023 года в связи с сильным ухудшением здоровья малолетней, ее мать вызвала бригаду скорой медицинской помощи, однако спасти девочку не удалось, она скончалась в машине медиков.