В Сочи электричка сбила 17-летнего подростка

Аватар пользователя Газета Сочи

В дежурную часть Сочинского ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение от машиниста пригородного электропоезда о том, что на перегоне «Лазаревская – Якорная Щель» травмирован молодой человек... 

 

 

Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы Сочинского ЛУ МВД России на транспорте выяснили, что молодой человек двигался вдоль железнодорожного полотна в опасной близости к движущемуся составу, не соблюдая безопасную дистанцию.
 

Машинист приближающегося электропоезда заметил человека, идущего в попутном направлении, предпринял экстренное торможение и подал звуковой сигнал, но, так как парень находился в наушниках, он не услышал предупредительный сигнал.
 

От удара локомотивом пешехода отбросило на несколько метров и он потерял сознание. Не теряя времени, железнодорожники поместили молодого человека в электропоезд и доставили на станцию «Лоо», где его ждала карета скорой медицинской помощи. С открытой черепно-мозговой травмой 17-летний местный житель был доставлен в детскую городскую больницу, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь.
 

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки следственными органами будет принято процессуальное решение. 

 

Фото: пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте