В Сочи дольщики ЖК «Абсолют» пытались дважды получить компенсацию

Аватар пользователя Газета Сочи

Как сообщает Фонд защиты прав дольщиков, в реестр участников долевого строительства ЖК «Сочи-Абсолют», включено 14 граждан. Они претендуют на  100% возмещение денег за квартиры. Однако дольщики скрыли от Арбитражного суда, что застройщик частично возместил им 3,4 млн. рублей по заключенным договорам долевого участия…

 

 

В связи с этим размер заявленных требований будет скорректирован в соответствии с выплаченной компенсацией. Данные об этом факте направлены в полицию.

 

Генеральный директор компании-застройщика сейчас проходит в качестве обвиняемой по уголовному делу. Она передала главному бухгалтеру компании и своей двоюродной сестре 15 квартир в этом жилом комплексе по договорам долевого участия без фактической оплаты.

 

В дальнейшем квартиры переуступили физлицам. Их права требования на общую сумму более 29 млн. рублей также включены в реестр требований участников долевого строительства.

 

Однако деньги за квартиры на расчетные счета ООО «Сочи-Абсолют» не поступали. При этом оплату по договорам о передаче прав подтверждают квитанции, подписанные главным бухгалтером и застройщиком. Это может говорить о том, что были заключены фиктивные сделки.

 

В марте представители Фонда обратились ГУ МВД России по Краснодарскому краю с заявлением о проведении в отношении дольщиков проверки и дальнейшем решении о возбуждении уголовного дела.

 

Источник:  kuban24.tv