В Сочи будут судить застройщиков, похитивших у граждан 74 млн. рублей

Аватар пользователя Газета Сочи

Прокуратура Сочи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух недобросовестных застройщиков. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с причинением ущерба гражданам в крупном и особо крупном размере...

 

 

По версии следствия, в период с 2016  по июнь 2020 года указанные лица, действуя на территории Сочи, разработали преступный план по хищению денежных средств. Они создали видимость строительства многоквартирных домов и начали привлекать денежные средства граждан под видом инвестиций в строительство.

 

При этом недобросовестные застройщики скрыли от граждан информацию об отсутствии предусмотренной законом разрешительной документации на строительство и  возможности выполнить взятые на себя обязательства.

 

Всего у 29 граждан было похищено более 74 млн. рублей. Было  совершено 31 преступление, предусмотренное ч. 3,4 ст. 159 УК РФ. В рамках предварительного следствия на имущество обвиняемых наложен арест. Кроме того, часть денежных средств уже возвращена потерпевшим.

 

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд города Сочи для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.