В Сочи будут судить застройщика за обман дольщиков на 1,7 млрд рублей

Аватар пользователя Газета Сочи

В Сочи перед судом предстанет застройщик, обвиняемый в обмане и причинении имущественного ущерба  174 участникам строительства на сумму свыше 1,7 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края...

 

 

По версии следствия, 41-летний житель Сочи , являясь руководителем организации-застройщика, зная о нарушениях, допускаемых в процессе строительства многоквартирных жилых домов и невозможности выполнения обязательств по введению домов в эксплуатацию, привлек путем обмана от участников строительства денежные средства, причинив ущерб на сумму свыше 1,7 миллиарда рублей.

 

Квартиры были достроены и сданы в эксплуатацию другим застройщиком.

 

По уголовному делу, возбужденному по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана при отсутствии признаков хищения в особо крупном размере) потерпевшими признаны 174 лица.

 

Уголовное дело направлено в Адлерский районный суд Сочи Краснодарского края для рассмотрения по существу. Застройщику может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с возможным назначением дополнительных наказаний.