В Сочи будут судить родителей педофилов насиловавших свою дочь

Аватар пользователя Газета Сочи

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины и его 40-летней супруги, обвиняемых в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своей малолетней дочери…

 

 

Установлено, что мужчина и женщина с дочерью проживали в одном из домов на улице Авиационной в городе Сочи. По версии следствия, обвиняемые с января 2015 по декабрь 2017 года неоднократно вдвоем совершали в отношении своей малолетней дочери иные насильственные действия сексуального характера. Кроме того, мать потерпевшей убеждала ее в том, что такое поведение является нормой.

 

В силу боязни школьница о произошедшем никому не сообщала и лишь в сентябре 2020 рассказала об этом своей учительнице, которая обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. В процессе расследования по инициативе следственных органов девочка была изъята из семьи и помещена в реабилитационный центр, решается вопрос о лишении фигурантов родительских прав.

 

На период следствия в отношении обвиняемых были избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, которые действуют по настоящее время.

 

Следователем в территориальный орган внутренних дел было внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, в том числе в части непринятия должных мер по профилактике преступлений данной категории.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СКР Краснодарского края.