В Сочи будут судить мошенника, похитившего муниципальные земли

Аватар пользователя Газета Сочи

По данным следствия, обвиняемый в октябре 2016 года обратился в Хостинский районный суд с заявлением об оформлении права собственности своего земельного участка в садоводческом товариществе, указав координаты площади, расположенной за пределами своего участка и принадлежащей государству…

 

 

Став правообладателем муниципального земельного участка площадью 16500 кв. м, расположенного в Хостинском районе города Сочи, злоумышленник причинил ущерб на сумму более 72 млн. рублей.

 

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В качестве обеспечительной меры по возмещению причиненного ущерба судом по ходатайству следователя наложен арест на принадлежащие мужчине земельные участки и банковские счета.

 

В настоящее время Следственной частью следственного управления УВД по городу Сочи расследование завершено. Уголовное дело по ч..4 ст. 159 УК РФ с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Центрального района Сочи для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба УВД Сочи.