В Сириусе началась борьба с фотографами, использующими животных

Аватар пользователя Газета Сочи

Сотрудниками ОМВД России по федеральной территории «Сириус», продолжается работа по пресечению фактов осуществления предпринимательской деятельности с использованием животных, в том числе и экзотических, в качестве реквизита для фотосъемок…

 

 

13 января сотрудники полиции задержали 49-летнего мужчину, который предлагал гражданам сфотографироваться с совой-сипухой. В действиях данного гражданина усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений».

 

Собранные материалы будут направлены в Межрегиональное управление Федеральной службы Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

 

 

Незадолго до этого, 6 января, сотрудниками патрульно-постовой службы полиции совместно с участковыми уполномоченными ОМВД России по федеральной территории «Сириус» в ходе несения службы в районе ул. Нижнеимеретинской был задержан 22-летний житель города Сочи.

 

Полицейскими было установлено, что молодой человек предлагал гражданам сделать фотографию с обезьяной и попугаем Ара, при этом соответствующие разрешительные документы у данного гражданина отсутствовали.

 

В отношении мужчины сотрудники полиции составили административный протокол по статье 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Животные изъяты у молодого человека и переданы в один из зоопарков города Сочи, сообщает ОМВД России по федеральной терр­итории «Сириус»