В Сафари-парке Сочи обнаружили замученных животных

Аватар пользователя Газета Сочи

В сочинском селе Ахштырь очевидцы заметили в Сафари-парке крайне истощенных животных. Граждане обратились в соцсетях в правоохранительные органы и департамент по охране окружающей среды администрации Сочи с просьбой провести проверку на предмет нарушений содержания животных в этом учреждении...

 

 

По словам очевидцев, сделавших фото, по факту такое содержание похоже на полноценное издевательство над животными. Они настолько измучены, что уже трудно определить их вид и породу.

 

По сведениям краевых СМИ, информацией об измученных животных заинтересовалась  Сочинская межрайонная природоохранная прокуратура. Их собственник установлен, по данному факту организована проверка с привлечением специалистов. После проверки условий содержания животных будут приняты меры прокурорского реагирования.

 

Фото: ВК Любимый Сочи.

 

P.S. Комментарий директора Сафари-парка Евгения Абрамовича:
 

Территория закрытого «Сафари парка» содержит животных в карантинной зоне. Их демонстрация не производится, предпринимательская деятельность не осуществляется. Штат зоотехников и ветврачей, отвечающих за жизнь и здоровье животных ежедневно контролирует их рацион питания, согласно установленным стандартам.
 

Верблюд, опубликованный на фотографии, болен кожным заболеванием - саркоптозом (вызываемый особой разновидностью клещей), последствием которого является облысение и потеря веса. На сегодняшний день, его состояние улучшилось. Ближайшие 4-6 месяцев он обрастёт шерстью и наберёт массу.