В Комсомольском сквере Сочи воруют растения

Аватар пользователя Газета Сочи

Хищение растений в сочинских скверах начинает приобретать массовый характер. На этот раз свежие посадки в Комсомольском сквере заинтересовали алкоголиков. Они вырывают декоративные растения и после идут их продавать. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях…

 

 

Ранее мы уже писали о хищениях растений в муниципальных скверах на Мацесте, у Зимнего театра, в «Саду российско-японской дружбы». Воруют, как правило, дорогие и недавно посаженные деревья и кустарники. Это говорит об избирательности и осведомленности любителей озелениться за чужой счет. Впрочем, если предыдущие кражи случались под покровом ночи, то на видео, снятом очевидцами, видно, что Комсомольский сквер грабят днем на глазах у прохожих.

 

 

Если верить нашим источникам, по данному факту уже написано заявление в полицию. Возможно, засветившимся на видео пьяницам показали, что и где вырывать. Очень хочется, чтобы этих варваров нашли по камерам и наказали. Однако надежды мало. Хищения на Мацесте, у Зимнего театра и в Саду российско-японской дружбы так и остались нераскрытыми. 

 

Видео: ЧП Сочи