В аэропорту Сочи задержали незадекларированные товары из Дубая

Аватар пользователя Газета Сочи

На таможенном посту Аэропорт Сочи при проведении таможенного контроля пассажиров, прибывших международным авиарейсом из Дубая, гражданин Азербайджана незаконно перемещал 20 смартфонов «Apple iPhone 14 Pro Max», 5 единиц «Рlay Station5», 22 единицы парфюмерной и 54 единицы косметической продукции весом нетто 45,3 кг…

 

 

При прохождении таможенного контроля мужчина не заполнил пассажирскую таможенную декларацию, самостоятельно выбрал «зеленый» коридор, и какие-либо сведения о перемещаемом через таможенную границу товаре таможенному органу не заявил.

 

В своем объяснении гражданин сообщил, что перевозимые им товары он планировал продавать в магазине в городе Баку Республики Азербайджан.

 

 

В отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 статьи 16.2 КоАП России (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию).

 

 

Проводится расследование, незадекларированные товары задержаны и отправлены на экспертизу для оценки их стоимости, а также определения возможности нарушения прав интеллектуальной собственности, - сообщает пресс-служба Краснодарской таможни.