Туристку из Москвы выгнали из гостевого дома в Адлере, сломав дверь и выкинув вещи

Аватар пользователя Газета Сочи

Хозяйка гостевого дома выгнала 43-летнюю туристку из Москвы из-за того, что та якобы не хотела съезжать. Она приняла новых постояльцев, которые стали вести себя агрессивно и даже нападать на путешественницу. Теперь в деле разбираются правоохранители…

 

 

Москвичка Юлия Леоненко составила с владелицей устный договор аренды и исправно вносила деньги, однако в какой-то момент та захотела вселить в дом новых постояльцев, которые начали вести себя агрессивно, - сообщает Лайф.

 

Путешественница приехала на юг ещё весной, сняла себе гостевой дом на несколько месяцев и исправно платила за жильё. Съезжать она должна была только после 30 июня.

 

20-го числа хозяйка стала меня выгонять со словами, что цены растут, спрос большой, цена за твою комнату уже другая и ты свои деньги уже отжила, — сказала Леоненко.

 

 

Кроме того, владелица дома Нина заявила, что уже пообещала эту комнату другим. Туристка попыталась поговорить с новыми жильцами, однако те даже не стали её слушать. Вместо этого они выломали дверь и начали выбрасывать Юлины вещи на улицу.

 

 

На все попытки вразумить хозяев и объяснить, что у них нет права вторгаться в домик с чужими вещами, люди лишь отмахивались руками и называли снимающую идиоткой, а также угрожали, что, если Юлия не залезет через новообразованную щель в двери, мужчина её "туда засунет".

 

Позднее они применили и более агрессивные методы: стали обливать пострадавшую водой и душить. В какой-то момент от удара Леоненко упала на землю, в тот же день медики диагностировали у неё ушиб шейного отдела позвоночника.

 

А вот владелица дома утверждает, что никакого удушения вовсе не было, а туристка находится не в себе, ведь изначально она собиралась пожить всего месяц, а затем отказалась съезжать и сама выломала дверь. В это время к хозяйке якобы приехали родственники, а никакие не новые жильцы, и вообще она не держит мини-отель, а изредка сдаёт гостевой дом.

 

Юлия написала заявление в полицию, теперь в ситуации будут разбираться правоохранители.