Страсти по Сириусу. Госдума отложила законопроект о его расширении

Аватар пользователя Газета Сочи

Госдума отложила рассмотрение законопроекта о расширении федеральной территории Сириус за счет земель Сочи минимум на две недели. Об этом в Telegram-канале написал депутат нижней палаты Константин Затулин, рекомендовавший отложить принятие законопроекта и провести опрос сочинского населения...

 

 

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поддержал перенос рассмотрения законопроекта как минимум на две недели и поручил комитету по государственному строительству и законодательству Госдумы в обязательном порядке в ходе консультаций и совещаний по указанному вопросу приглашать для участия в них заинтересованных лиц:

 

Таким образом, внесенный Правительством Российской Федерации законопроект о расширении ФТ «Сириус» на 88 тыс. га,  что составляет треть площади города-курорта Сочи, отложен. Предполагается, что в ближайшее время этот вопрос станет предметом совещаний в Администрации Президента РФ.

 

Параллельно в самом Сочи набирало темпы подписание письма-обращения к Президенту РФ В.В. Путину с просьбой остановить развал исторически сложившегося города-курорта Сочи, сформировав в его границах в случае необходимости новый субъект Российской Федерации.