Сочинский ОМОН «Зверобой» празднует 30-летний юбилей

Аватар пользователя Газета Сочи

ОМОН «Зверобой» был сформирован в 1991 году на базе роты специального назначения при УВД по городу Сочи. В его состав вошли наиболее подготовленные сотрудники милиции, способные решать самые сложные задачи по противодействию организованной преступности…

 

 

Бойцы «Зверобоя» неоднократно принимали участие в  спецоперациях по обезвреживанию вооруженных преступников. Патрулировали город. Выезжали в служебные командировки в горячие точки. Несколько десятков сотрудников были награждены правительственными наградами за личное мужество при выполнении служебного долга. Большое внимание в сочинском ОМОН всегда уделяли патриотическому воспитанию молодежи.

 

 

Отметив свой 30-летний юбилей, Отряд мобильный особого назначения Росгвардии и сегодня стоит на страже правопорядка в Сочи. В его функции входит задержание вооруженных преступников, силовая поддержка полиции и постов ГИБДД, борьба с экстремизмом и терроризмом, разминирование, участие в обеспечении режимов чрезвычайного положения, охрана правопорядка и обеспечение общественной безопасности.

 

 

С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов спецподразделения поздравили заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю подполковник Александр Решетников, заместитель начальника Главного управления МВД России по Краснодарскому краю генерал-майор полиции Сергей Огурцов, мэр Сочи Алексей Копайгородский, председатель Городского Собрания Сочи и другие почетные гости.
 

Отличившимся бойцам вручили благодарственные письма и ценные подарки. Ряд сотрудников поздравили с присвоением очередных специальных званий.

 

Видео:  ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.