Сочинских полицейских проверят на причастность к избиению подозреваемого

Аватар пользователя Газета Сочи

Публикация с информацией о якобы противоправных действиях сотрудников одного из отделов полиции Сочи, была обнаружена краевым ГУ МВД в ходе мониторинга сети Интернет. Приезжий, задержанный в сентябре этого года по подозрению в краже, обвинил на видеозаписи нескольких полицейских в избиении и пытках для получения признательных показаний…

 

 

В публикации также сообщается, что после того, как подозреваемого в краже выпустили из полиции, он записал видео для журналистов, но через некоторое время попал под колеса поезда и погиб. По фактам, изложенным относительно действий полицейских, руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначена служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего.

 

Предварительно установлено, что в сентябре текущего года в УВД по городу Сочи Краснодарского края поступило сообщение о краже 60000 рублей из частного домовладения. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 (Кража).

 

В ходе проведения ОРМ был установлен гражданин, возможно причастный к данному противоправному деянию, который был доставлен в территориальный отдел полиции для разбирательства. С ним проведены необходимые следственные мероприятия, после чего мужчина был отпущен.

 

В ходе служебной проверки будут изучены и проверены все факты изложенные в публикации. На основании собранных материалов будет принято решение в соответствии с законодательством, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

 

P.S.  Как стало известно из краевых СМИ, проверкой инцидента о применении физической силы сотрудниками полиции к 25-летнему мужчине в сентябре 2021 года, займется и Следственный комитет. Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю организовано проведение доследственной проверки. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а после окончания проверки будет принято процессуальное решение, - сообщают в СУ СК по Краснодарскому краю.