Следователи СК проводят проверку по факту исчезновения человека в Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 31-летнего Игоря Коропова. Согласно полученной информации, в ночь на 1 ноября 2020 года молодой человек вышел из отеля на улице 65 Лет Победы, и направился в сторону пирса Нижнеимертинского порта. С тех пор его местонахождение неизвестно…

 

 

Приметы пропавшего Игоря Коропова: рост 170 см; спортивного телосложения, глаза карие, волосы темно-русые, короткие.                                                                                                                                     

 

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление места нахождения пропавшего, а также обстоятельств произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение. Граждан, обладающих информацией о месте нахождения Игоря Коропова, следствие просит сообщить об этом по телефонам: 8(8622) 63-85-97, 63-85-98 или 02.

 

Пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

 

P.S. Игорь Коропов признавался победителем рейтинга самых перспективных россиян до 30 лет по версии Forbes в 2020 году в категории «Предприниматели» и является основателем образовательной платформы Skillbox

 

Платформа Skillbox была запущена  в 2016 году, как сервис, специализирующийся на дистанционном дополнительном образовании (предлагает более 100 программ по различным направлениям). По прогнозам, к 2021 году выручка Skillbox достигнет 5 млрд рублей.

 

Как сообщают СМИ, на пирсе был найден телефон Коропова, а из моря выловили его рюкзак. Поиски продолжаются.

 

К поискам пропавшего приступили водолазы- От ЮРПСО МЧС России участвует одна водолазная станция в составе 4 водолазов и 2 катера. Приблизительный район поиска для судов - от стадиона Фишт до границы с Абхазией, для водолазов - район стадиона Фишт, - сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.