Роскомнадзор ограничил доступ к принадлежащему Telegram домену t.me

Аватар пользователя Газета Сочи

Роскомнадзор начал блокировать домен t.me, который принадлежит Telegram. Как указано в реестре, поступило соответствующее требование от Генпрокуратуры РФ, - сообщает life.ru

 

 

В качестве обоснования ограничения доступа указано, что решение принято на основании требования Генпрокуратуры от 27 марта этого года под номером 1158-22. Ограничение введено сегодняшним числом. Что стало поводом для введения блокировки, не поясняется.

 

На портале Роскомнадзора подчёркивается, что внесение домена в список блокируемых "вовсе не означает полное ограничение доступа к нему, так как доступ может ограничиваться к отдельной странице сайта в сети "Интернет". В графе "Ограничение доступа" поясняется, что доступ "ограничивается к странице".

 

P.S.  Доступ восстановлен. Генпрокуратура России не направляла требование о блокировке домена t.me", - сообщили в надзорном ведомстве. Ссылка на домен t.me исчезла из реестра запрещенной информации. "По вашему запросу ничего не найдено", - говорится в сообщении при попытке найти указанный ресурс в сервисе РКН.

 

В субботу вечером в универсальном сервисе РКН по проверке блокировок страниц появилась информация об ограничении к странице домена коротких ссылок мессенджера Telegram - t.me по требованию Генпрокуратуры от 29 октября.