Разборки и пожар. Бомжи исчезли из развалин старых очистных Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

Заброшенные Навагинские очистные сооружения внезапно покинули бомжи, долгое время считавшие эту землю с развалинами своей вотчиной. Оказывается, не так давно там произошел пожар, а между бездомными были разборки. Внутри горело двухэтажное здание служившее ночлежкой для бродяг, державших под контролем всех бомжей на этой территории. По словам охранников расположенных рядом организаций, бездомные были разделены на некие касты. Самые крутые жили в желтом здании с балконом возле дороги, они нормально одевались, часто жарили шашлыки и имели хорошие сотовые телефоны. Бомжи рангом пониже, обитали в одноэтажном здании на другом конце очистных сооружений. Остальные ночевали в двух круглых насосных станциях или строили себе летом шалаши под открытым небом…

 

 

Пожар был довольно странным, он основательно закоптил потолки на двух этажах, но больше ничего не тронул. По официальной версии рассказанной охраной, в здании, где жили самые крутые бомжи, загорелось одеяло. Приезд  пожарных расчетов и полиции нарушил спокойствие в этой вороньей слободки и бродяги быстро исчезли. Возможно они решили больше не испытывать судьбу на разоренном пепелище и отправились искать себе более благоприятное место, или их задержали и вывезли за пределы города. В начале весны в этом здании проживали примерно 8-10 человек и ранее таких пожаров здесь никогда не случалось.

 

 

 

По информации охранников, бомжи исчезли со всей территории, в том числе и из одноэтажного здания на другом конце очистных сооружений, где ранее обитали 5-7 человек. Бездомных никто не трогал, их видели довольно часто, контингент каждое лето менялся, но в основном все вели себя смирно. Их единственный минус это костры, на которых они готовили пищу. Днем палили на улице, а по вечерам, чтобы не привлекать внимания и согреться внутри заброшенных помещений. Колония бомжей существовала здесь долгие годы, и их внезапное исчезновение вызывает некоторое удивление.

 

 

 

Впрочем, одно из помещений все же оказалось обитаемым, и ситуацию немного прояснил бродяга, найденный спящим в одном из дальних закутков. Он поведал, что между жившими на территории бомжами произошла серьезная стычка, и были очень крутые разборки. Кто, что с кем не поделил, он не знает, но после пожара все кто жил на территории сбежали. Сам он раньше часто заходил сюда в гости. Теперь пару дней ночует, но задерживаться не собирается и ищет более укромное место. В общем, исчезновение бомжей остается загадкой и возможно разборки и пожар звенья одной цепи.

 

 

 

Однако лето только начинается и после снятия ограничений этот контингент в изобилии рванет в Сочи. Заброшенные здания, долгие годы, служившие своеобразной гостиницей для бомжей, наверняка опять получат новых обитателей.

Напомним, что муниципальная территория бывших очистных сооружений давно находится в бесхозном состоянии. В разное время здесь планировалось построить автовокзал, перехватывающую парковку, апартотель. Однако все планы по освоению развалин в центре города так и остались на бумаге. Очевидно, что подготовительные работы и демонтаж бетонных сооружений обойдутся дороже любого строительства.