Причиной сочинских пожаров займется следственное управление МВД

Аватар пользователя Газета Сочи

Под руководством мэра города Алексея Копайгородского было проведено совещание межведомственного оперативного штаба по выявлению причин возникновения пожаров и наказания виновных.

Причиной лесных пожаров в Сочи стал человеческий фактор. Об этом сообщил начальник управления по Сочи ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Сергей Скрыльников...

 

 

– Установлено, что причиной всех возгораний является человеческий фактор. На данный момент ведутся оперативно-следственные действия. Дознаватели Государственного пожарного надзора отработали все материалы и передали их в Следственное управление МВД, – сказал Скрыльников.

 

По его словам, сейчас проводятся следственные действия для привлечения виновных к ответственности.

 

О начавшемся расследовании заявил в Instagram и глава курорта Алексей Копайгородский. Часть природных пожаров в лесах Сочи произошли из-за намеренных поджогов.

 

К сожалению, лесные пожары в Сочи продолжаются. По каждому факту работает следственная группа, которая установит точные причины произошедшего. Но уже на данный момент доподлинно известно, что не обошлось без намеренных поджогов. Те, кто совершает подобные действия, - преступники, и отвечать за содеянное им придётся по всей строгости закона, – заявил мэр города.

 

На территории Сочинского национального парка два очага возгорания. Один в Верхне-Сочинском лесничестве, другой – в Дагомысском, общая площадь территории 2,2 гектара. В 9.40 было локализовано возгорание в Верхне-Сочинском лесничестве. В Дагомысском пока продолжается активное горение, сообщают в пресс-службе администрации города.

 

Фото: пресс-службы администрации Сочи

 

P.S.  В настоящее время глава города заявил о 5 задержанных поджигателях леса.