Полиция проводит проверку. Девочка получила травму в детском саду Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

Инцидент произошел в детском саду №34 города Сочи. 4-летняя воспитанница средней группы получила травму головы. Как объяснил родителям ребенка воспитатель, один из мальчиков толкнул девочку, и она ударилась об стол. Когда мама пришла забирать малышку, то ужаснулась, все ее вещи были в крови. Женщина написала заявление в полицию…

 

На фото: Детский сад № 34 в Сочи

 

- У дочери от удара головой произошло рассечение на правой стороне лба. Она истекала кровью, - рассказывает мама девочки в отделе полиции, куда она обратилась после инцидента. - Мне отдали вещи, они все были в крови. У ребенка рана была заклеена пластырем. Медицинского работника в детском саду не было. Скорую помощь не вызывали.

 

Женщина обратилась в детскую больницу. Там ребенку сделали рентген головы, обработали рану. Врач порекомендовал наложить швы.

 

- Учитывая, что воспитанник нашей группы, от которого моя дочь получила увечье, неоднократно бил других детей группы, прошу разобраться в данной ситуации, - попросила женщина полицейских. - Неоднократно велись беседы с родителями этого мальчика, но ничего не изменилось. Он продолжает агрессивно вести себя по отношению к детям.

 

После происшествия, по словам женщины, родители мальчика не выходили на связь, извинения не принесли.

 

- Возможно, стоит привлечь органы опеки для решения вопроса и взять на контроль данную ситуацию. Учитывая тот факт, что моя дочь - инвалид, полученные травмы могут критически повлиять на ее дальнейшую жизнь, - добавила мать пострадавшей.

 

По данному поводу идут разбирательства. Начата проверка, сообщили СМИ в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

 

Источник: КП Кубань