На трассе Джубга – Сочи в столкновении автобусов пострадали 9 детей

Аватар пользователя Газета Сочи

На трассе Е-97 Джубга  - Сочи в районе Туапсе произошло столкновение двух автобусов перевозивших детей. В результате один из них загорелся. По предварительным данным, в результате ДТП пострадали девять детей и водитель...

 

 

Сообщение о чрезвычайной ситуации поступило в МЧС 21 июня около 9:30 утра. На место происшествия оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Площадь возгорания в одном из автобусов составляла 12 кв. м. В 9:49 — огонь полностью потушили. Работали 25 человек, 9 единиц техники, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

 

 

По данным СМИ, авария произошла во время движения колонны из 10 автобусов с детьми. У одного из них отказали тормоза, он врезался впереди идущий. Перевозка детей была организован лагерем «Шахтинский текстильщик». В момент столкновения в двух автобусах-участниках ДТП находились свыше 60 детей и четверо взрослых. Все находившиеся в автобусах люди были оперативно эвакуированы.

 

По факту происшествия назначена проверка. На место ДТП выехали следователи СКР по Краснодарскому краю.

 

Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

 

P.S. Водителя и 15 детей доставили в больницу для осмотра. Никто из пострадавших ожоги не получил. Остальные пассажиры уехали на других автобусах, которые были оперативно предоставлены детским центром. 

Следственным отделом по Туапсе СКР по краю по факту ДТП  возбуждено уголовное дело.