На границе в Сочи задержан «Даймлер Крайслер» напичканный сигаретами

Аватар пользователя Газета Сочи

На таможенном посту МАПП Адлер в ходе таможенного контроля был остановлен автомобиль марки Даймлер Крайслер, следующий из Республики Абхазия. Транспортное средство, вызвавшее подозрение у сотрудников таможни, направили на осмотр с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса По результатам сканирования автомобиля были выявлены темные зоны, не относящиеся к его конструкции...

 


 

В ходе таможенного досмотра иномарки после демонтажа обшивки дверей была обнаружена сокрытая от таможенного контроля табачная продукция, – рассказал и.о. начальника таможенного поста МАПП Адлер Краснодарской таможни Антон Александров. – Сигареты были спрятаны в полостях всех четырех дверей машины.
 

Всего из автомобиля таможенниками извлечено 1250 пачек сигарет (25000 штук) с абхазскими акцизными марками. Сигареты перевозились в коммерческих целях для реализации в России.
 

Табачные изделия и транспортное средство изъяты. По данному факту возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 2 ст. 16.1 и ст.16.3 КоАП России, сообщает пресс-служба краевой таможни.