На границе с Абхазией пресечен вывоз крупной партии товара

Аватар пользователя Газета Сочи

В ходе таможенного контроля автотранспорта на посту МАПП Адлер был остановлен грузовик ДАЙМЛЕР БЕНЦ, следующий из России в Абхазию. По документам, в нем перемещались продукты питания весом более 10 тонн. Однако в ходе досмотра в грузовике были обнаружены продукты, не указанные в документах…

 

 

Сотрудники таможни, проведя досмотр с применением МИДК, обнаружили 8 коробок с печеньем «Twix», «Snikers» (56 кг), 15 коробок с кофейным напитком «Torabica cappuccino» (3600 пакетиков), 524 полиэтиленовые упаковки с газированным напитком «Coca Cola Classic» ( 6 288 л).

 

 

Как пояснил перевозчик, осуществив загрузку товара на продуктовом складе в города Краснодар, на обратном пути следования с целью дальнейшей реализации в Абхазии, он приобрел дополнительно продукты питания, забыв указать их в документах.

 

Таким образом, в таможенный орган были поданы недостоверные сведения о весе и количестве перемещаемого через границу товара, что является нарушением таможенного законодательства.

 

 

По данному факту Краснодарской таможней возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России (недекларирование товаров, подлежащих таможенному декларированию), сообщает пресс-служба краевой таможни по городу Сочи.