Карантин в Краснодарском крае и Сочи может быть снова продлен

Аватар пользователя Газета Сочи

С просьбой еще раз продлить карантин в Краснодарском крае к главе региона обратились медики во время совещания прошедшего в режиме видеоконференции 16 апреля. Специалисты обратили внимание Вениамина Кондратьева на то, что количество больных коронавирусом продолжает расти, увеличение не резкое, но оно есть. По их словам, сдерживать распространение COVID-19 удается только благодаря введенным карантинным мерам…

 

 

«Можем констатировать, что у нас идет рост, но он протекает медленно. Ужасной экспоненты, резкого скачка заболевания не наблюдаем», – пояснил главный врач специализированной клинической инфекционной больницы Сергей Зотов.

Вениамин Кондратьев, в свою очередь, поблагодарил медиков за самоотверженную и слаженную работу. Он признал, что решающими в борьбе с коронавирусом станут ближайшие две недели. «Со своей стороны мы готовы вас поддерживать», – заявил глава региона.

Губернатор сообщил, что на этой неделе медучреждения края получат миллион защитных масок, а также аппараты ИВЛ и КТ. Ранее стало известно, что для лечения больных коронавирусом в регионе будет дополнительно развернуто более 1,5 тысяч коек. 

Напомним, что это не первое обращение медиков к губернатору с просьбой продлить карантин. Ранее по их рекомендации карантин был продлен до 18 апреля.

P.S. Как мы и предполагали, 17 апреля губернатор продлил карантин на территории Краснодарского края до 30 апреля.