Дорожники ликвидируют последствия оползня в Хостинском районе Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

Сегодня в 4:28 утра, в результате обильного ливня, шедшего всю ночь, с прилегающего к федеральной автодороге А-147 Джубга – Сочи склона на проезжую часть  ул. Курортный проспект, 120 сошёл оползень, в виде грунта, принёсшего деревья с корнями. Оползневые массы перекрыли одну из двух полос движения в направлении центра Сочи…

 

Фото: Пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье»

 

На место происшествия в течение 30 минут прибыли сотрудники эксплуатирующей организации, дорожная техника, которые незамедлительно приступили к ликвидации последствий природного явления, — сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье».

 

По предварительным оценкам объём оползневых масс составил около 200 м3, с учетом вывала леса – до 300 м3. В настоящее время на устранении последствий вышедшего на дорогу оползня задействовано 22 рабочих и 8 единиц техники, — рассказал и.о. заместителя начальника ФКУ Упрдор «Черноморье» Денис Сушко.

 

 

С 7:30 утра  движение на участке пущено в оба направления (до этого действовал реверсивный режим). На подъездах к месту происшествия установлены предупреждающие дорожные знаки. Поддержку дорожникам осуществляют сотрудники ЮРПСО МЧС РФ (7 человек личного состава) и Службы спасения г. Сочи (3 человека).

 

 

Ликвидация последствий оползня продолжается. Регулирование движения по Курортному проспекту осуществляет ГИБДД, приостанавливая поток на время загрузки грунтом самосвалов.

 

Видео: Пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье»