Чиновница из администрации Сочи не смогла обжаловать приговор за получение взятки

Аватар пользователя Газета Сочи

Краснодарским краевым судом рассмотрено уголовное дело по апелляционной жалобе на приговор Адлерского районного суда, которым чиновницу из отдела департамента имущественных отношений администрации Сочи признали виновной в получении взятки в особо крупном размере…

 

 

Из приговора суда следует, что подсудимая К.Г Климова, в июле 2019 года, будучи заместителем начальника отдела земельно-правовых отношений департамента имущественных отношений администрации Сочи, пообещала местному жителю содействие в предоставлении земельного участка в аренду без проведения торгов. Взамен она потребовала 1,5 миллиона рублей.

 

Согласившись на условия чиновницы, заявители обратились в правоохранительные органы. 6 февраля 2020 года при передаче части денег в размере сотруднице 1,25 млн. рублей, Климова была задержана оперативными сотрудниками УФСБ РФ по краю.

 

Адлерским районным судом подсудимая была признана виновной, ей было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности государственной муниципальной службы на срок 5 лет.

 

Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его в Краснодарский краевой суд. Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда, рассмотрев материалы дела и изучив доводы апелляционной жалобы, не нашла оснований для смягчения приговора. Приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу, сообщает пресс-служба краевого суда.