Бывший сочинский полицейский получил два года за взятку

Аватар пользователя Газета Сочи

Суд вынес приговор бывшему старшему оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Сочинского ЛУ МВД России на транспорте. Экс - полицейский признан виновным в покушение на мошенничество…

 

 

Следствие по уголовному делу, предусмотренному ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ, проводилось Западным межрегиональным следственным управлением СКР на транспорте по материалам УФСБ России по Краснодарскому краю.

 

В результате судом установлено, что виновный получил от предпринимателей, осуществлявших в курортный сезон 2021 года на маломерных судах морские прогулки 80 тысяч рублей. Это была лишь часть оговоренной взятки полицейскому в размере 160 тысяч рублей за попустительство по службе и не использовании своих полномочий, отнесенных к компетенции сотрудников МВД России на транспорте, в пользу коммерсантов.

 

Следствием была собрана достаточная доказательная база. Приговором суда бывшему транспортному полицейскому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщает пресс-служба межрегионального ведомства.