Бывшего заместителя губернатора Кубани задержали за взятку

Аватар пользователя Газета Сочи

Следственным управлением по Краснодарскому краю по материалам, предоставленным УФСБ,  возбуждено уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Краснодарского края, в настоящее время являющегося главой администрации города Краснодар. Чиновник подозревается в получении взятки в особо крупном размере…

 

 

По версии следствия, занимая должность первого заместителя губернатора Краснодарского края, чиновник через посредника получил в 2018 году взятку в виде дорогостоящего ружья стоимостью порядка 1 миллиона 600 тысяч рублей за беспрепятственную выдачу заключения курируемого им департамента о соответствии возведённого многоквартирного дома в Прикубанском округе Краснодара, несмотря на наличие ряда недостатков.

 

 

В настоящее время фигурант допрашивается следователем, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.