Злоключения сыктывкарца во время карантина в Сочи

Аватар пользователя Роман Семенов

Житель Сыктывкара, прибывший на своей машине отдыхать по путевке в один из пансионатов Сочи даже не мог представить, что личный автомобиль станет местом его самоизоляции на время введенного в городе карантина. Поселившись в октябре прошлого года в один из пансионатов Имеретинки, уроженец республики Коми запланировал свой отдых до конца апреля, но его планы нарушила борьба с пандемией коронавируса в Краснодарском крае. В конце марта бронь для всех постояльцев гостиниц и пансионатов города была аннулирована, и гости благополучно отправились домой самолетами Аэрофлота. Однако иногородний автотурист не поспешил воспользоваться открытыми для передвижения транспорта дорогами и решил немного переждать, дождавшись объявления карантина…

 

 

Кое-как, уговорив хозяйку одной из частных гостиниц в Лазаревском районе пустить его на проживание, мужчина обещал не выдавать свою благодетельницу и просидел неделю в номере, посещая только магазин. Выглянувшее солнце сыграло с ним злую шутку. Прогулка на расположенном рядом пляже закончилась встречей с полицией, делом об административном нарушении, судом и штрафом 15 тысяч рублей. В гостинице постояльцу были уже не рады, так как попали под проверку администрации и, собрав вещи, сыктывкарец устроился жить в своей машине, припарковав ее на одном из диких пляжей. Но как выяснилось с автомобилем тоже проблемы, недавно закончилась страховка, а в июне истекает срок водительских прав.  Продукты и деньги у ставшего изгоем курортника есть, а вот возможности выбраться из Краснодарского края в ближайшее время не предвидится.

 

Сегодня эта история активно обсуждается в социальных сетях и вызывает разные мнения. Некоторые подвергают сомнению высказывания сыктывкарца о том, что добираться домой через полстраны на не новой машине в условиях объявленных выходных было неразумным, и интересуются, о чем он думал, когда отправлялся на ней в Сочи? Другие грудью бросаются на амбразуру, обвиняя во всем власти Краснодарского края. Вопрос, почему гость курорта официально не обратился в администрацию города и не выправил себе красный пропуск на проезд по территории Краснодарского края, остается без ответа. Житель Сыктывкара дает видео интервью СМИ и жалуется, что стал заложником обстоятельств. Кто-то пригласил беднягу к себе обещая приютить на время карантина, но трубку телефона пока не берет.