В Сочи на улице Транспортной произошел мощный оползень

Аватар пользователя Роман Семенов

В районе улицы Транспортной произошел мощный оползень. По имеющейся информации, обвалившийся участок относится к прилегающей территории коммерческой торговой базы. Известно, что обвал произошел на тупиковом участке дороги, которая не является дорогой общего пользования…

 

 

В результате случившегося никто не пострадал. Вместе с грунтом вниз ушел грузовик торговой базы, при этом автомобиль остался целыи, в ближайшее время его отбуксируют. На месте находятся оперативные службы города, территория огорожена.

 

 

В мэрии Сочи уточнили, что часть дороги принадлежит муниципалитету, другая – Сочинскому национальному парку. Собственники коммерческого здания уже заявили о готовности провести геологическое исследования, после которых будет принято решение о восстановлении участка дороги.

 

 

Как сообщили в управление гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи,  все сотрудники строения торговой базы эвакуированы с места происшествия. В ближайшее время будут проведены исследовательские работы и принято решение о ликвидации оползня.

 

Видео: соцсети