Экономный отдых. Палатки в центре Сочи

Аватар пользователя Роман Семенов

Пользователи социальных сетей активно обсуждают фото туристов разбивших свой палаточный лагерь на террасах возле концертного зала «Фестивальный». Мнения по этому поводу разделились. Кто-то считает, что дикие туристы никому не мешают, другие указывают на отсутствие туалета и сопутствующую таким случаям антисанитарию. Адепты ЗОЖ заявляют, что это место для утренней зарядки сочинцев и палатки здесь не к чему. Есть и те, кто задается вопросом о патрулировании террас нарядами полиции…

 

Фото Анны Бойко

 

В идиллии возникшего под соснами кемпинга не хватает только костра. Сочинцы вспоминают, что подобное нашествие туристов с палатками уже случалось на террасах «Фестивального» в 2015 году. Туристов называют смельчаками, указывая, что на берегу есть  много других мест, где можно поставить палатки не шокируя окружающих. Несколько пользователей считает такой отдых вполне законным и не видит в нем никаких нарушений.

 

 

Даже возникает предположение, что увидев фото, кто-нибудь сообразит, что на этой террасе можно сделать палаточный кемпинг. Вода там есть осталось поставить несколько туалетных кабинок и от любителей экономного отдыха в палатках не будет отбоя.