Жителю Сочи грозит 20 лет колонии за попытку сбыта анаши и кокаина

Аватар пользователя Газета Сочи

Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю пресекли попытку жителя Сочи  распространить партию анаши и кокаина на территории курорта. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Хостинский районный суд. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры…  

 

 

По версии следствия,13 августа 2022 года 35-летний житель города Сочи приобрел и хранил по месту своего жительства наркотическое средство - анашу и смолу каннабиса, массой более 14 граммов, что составляет значительный размер.

 

Позже, 23 августа 2022 года, находясь на территории курорта, он незаконно приобрел таким же способом кокаин общей массой порядка 100 грамм, что составляет крупный размер, которое планировал сбывать путем закладок.

 

Противоправная деятельность гражданина была пресечена сотрудниками УФСБ. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228  и  ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция за наиболее тяжкое из преступлений предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.