Жителя Сочи задержали за квартирную кражу

Аватар пользователя Газета Сочи

В отдел полиции Центрального района города Сочи обратилась местная жительница с сообщением о том, что из прихожей ее квартиры пропала сумка с денежными средствами в сумме 60 тысяч рублей…

 

 

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в подъезде и прилегающей территории.

 

Оперативники выяснили, что неизвестный мужчина вошел в подъезд многоквартирного дома с одним из жильцов. Проходя по этажам, злоумышленник дергал ручки входных дверей. Обнаружив, что одна из квартир оказалась незапертой, мужчина вошел в прихожую и похитил сумку с наличностью. Чтобы скрыть свое лицо, злоумышленник накинул на голову капюшон.

 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Правоохранители задержали 42-летнего местного жителя и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

 

 

Установлено, что мужчина выбросил сумку потерпевшей, находящиеся в ней денежные средства потратил на личные нужды.

 

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Лазаревского района УВД по городу Сочи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).

 

Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба УВД Сочи.