Жители жалуются на спекулянтов. Сахарная лихорадка в Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

В «Магнитах» и «Пятерочках» микрорайона Макаренко второй день нет сахара-песка. Об этом сообщают возмущенные ситуацией жители. По словам продавцов, этот продукт просто сметают с полок. Граждане, на долю которых кое-где в супермаркетах еще остался рафинад, злобно ворчат о перекупщиках спекулянтах…

 

 

Впрочем, в их словах есть большая доля правды. В любом частном магазинчике микрорайона сахар в наличии имеется, но по цене 125 рублей за килограмм вместо 57 рублей его себестоимости. Последнее время песок в «Магнитах» и «Пятерочках» продавали в больших пакетах по 5 кг, и самодельная фасовка сахара у частников подозрительно напоминает гражданам банальную спекуляцию.

 

 

Все это выглядит довольно странно на фоне заявлений муниципалитета о 700 тоннах сахара прибывших в Сочи и красивой картинки с руководителями супермаркетов, заверяющих, что никакого дефицита не предвидится. А в это время на фоне пустых полок «Магнита» и «Пятерочки», продавцы маленьких частных магазинчиках заняты важной работой, они фасуют в пакеты сахар со 100% надбавкой.

 

 

Возможно, управлению потребительского рынка и услуг администрации Сочи необходимо переходить от слов к делу. Взять под тотальный контроль сложившуюся ситуацию во всех районах города. Прекратить сахарную лихорадку и навести порядок с ценами на продукты первой необходимости, исключив их необоснованное повышение.