Водитель БМВ залил полный бак на автозаправке в Сочи и скрылся

Аватар пользователя Газета Сочи

В дежурную часть отдела полиции Хостинского района Сочи поступило сообщение о грабеже от сотрудников автозаправочной станции. Водитель автомобиль марки «БМВ» попросил полную заправку топливного бака. После того, как заправка была осуществлена, злоумышленник сел в автомобиль и скрылся, не оплатив оказанные услуги. Сумма ущерба составила около 3 000 рублей…

 

 

Ориентировка по розыску автомобиля и его водителя была направлена всем дежурным нарядам полиции. По записям камер видеонаблюдения, установленных в Хостинском районе Сочи, сотрудники уголовного розыска установили маршрут передвижения подозреваемого. На одной из улиц разыскиваемое транспортное средство было остановлено. Водитель, 43-летний приезжий, временно проживающий в Сочи, задержан и доставлен в отдел полиции.

 

В настоящее время в отношении мужчины подразделением дознания отдела полиции Хостинского района Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период производства дознания подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, -  сообщает пресс-служба УВД Сочи.