Виноват навигатор? Опасные таксисты в Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

В Сочи проблема наличия летом большого количества незнающих городские дороги иногородних таксистов, стоит достаточно остро. Она создает большой риск для воспользовавшихся их услугами клиентов. Можно попасть в серьезное ДТП и провести отпуск в больнице…

 

 

Купив лицензию они отправляются на заработки в незнакомый город, полагаясь только на навигатор, но потом выясняется, что знание местных дорог не заменит никакой прибор.  На фото выше иногородний таксист устремился на подъем по дороге с односторонним движением возле гостиницы Жемчужина и попал в лобовое ДТП напротив Зимнего театра.

 

 

Впрочем, это не единичный пример. 30 июля  участники дорожного движения стали невольными свидетелями такого же нарушения со стороны другого водителя такси. Машина спокойно ехала по однополосной дороге во встречном направлении движущемуся потоку транспорта. Только благодаря сигналам водителей таксист понял, что его навигатор заблудился.

 

 

Последнее время в городе происходит большое количество ДТП связанных с иногородними водителями такси. Их количество явно превышает ряды местных перевозчиков. Становится очевидным, что садясь в машину к такому, незнающему местных дорог таксисту, пассажиры сильно рискуют.

 

 

Фото и видео: соцсети