В Сочи задержан приезжий за ложное сообщение о минировании гостиницы

Аватар пользователя Газета Сочи

В дежурную часть УВД Сочи поступило сообщение о возможном минировании одной из гостиниц в Центральном районе города. При проверке информация не подтвердилась. Предметов, опасных для жизни и здоровья граждан, в здании не обнаружено…

 

 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из регионального УФСБ в городе Сочи установили личность и местонахождение подозреваемого.

 

58-летнего приезжего из Ростовской области правоохранители задержали по месту временного проживания в городе-курорте. Установлено, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил в полицию заведомо ложные сведения из хулиганских побуждений.

 

Следственным подразделением отдела полиции Центрального района УВД по г.Сочи в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 УК РФ. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщает пресс-служба УВД Сочи.