В Сочи задержан подозреваемый в жестоком убийстве женщины

Аватар пользователя Газета Сочи

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю в рамках расследования уголовного дела об убийстве 55-летней местной жительницы по подозрению в совершении данного преступления задержан 45-летний приезжий…

 

 

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следователем и следователем-криминалистом СКР по краю следственным действиям при оперативной поддержке сотрудников полиции была установлена причастность к гибели женщины ее 45-летнего знакомого. Он был задержан следователем.

 

В ходе допроса мужчина дал признательные показания и сообщил об обстоятельствах совершенного преступления. Со слов подозреваемого, в ночь на 9 ноября 2021 года они со знакомой употребляли алкогольные напитки в лесопосадке, недалеко от одного из домов по улице Голубые Дали.

 

Во время распития спиртного между ними произошла ссора, в ходе которой женщина стала оскорблять фигуранта. В ответ на это мужчина нанес оппонентке 1 удар рукой и 2 удара камнем в височную область головы от которых потерпевшая упала на землю. После произошедшего подозреваемый с места происшествия скрылся.

 

В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

 

Напомним. Утром 9 ноября 55-летняя женщина без признаков жизни была обнаружена местными жителями в лесопосадке, расположенной недалеко от одного из домов по улице Голубые Дали. Во время осмотра места происшествия следователями у погибшей зафиксированы повреждения в области головы, которые, предположительно, были нанесены камнем, обнаруженным на месте происшествия.